您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 咨询投诉


钢铁厂小区垃圾已多日无人清理

信件编号: 20200110001 来信时间: 2020-01-10 09:43
信件类型: 我要投诉 姓名: 雍****
内容: 尊敬的领导,本人家住钢铁厂小区,最近一个礼拜已来,整个小区的生活垃圾处于无人处理的状态,垃圾桶周围的垃圾越积越多,路面上都是散落的垃圾,已经对居民的生活造成很大影响,希望政府部门可以解决大家的困扰!
答复情况:
答复单位:繁昌县建设投资公司    答复时间:2020-01-14 10:56

答复意见:

雍涛”网友:

您好!对您反映的问题,县建投公司答复如下:

宁安物业公司刚于202013日接管钢铁厂小区,原临时保洁人员于17日离职,由于刚刚接管,新旧物业人员交替以及与市政环卫垃圾运输公司衔接不畅,造成小区垃圾清运不及时问题。目前宁安物业管理公司已基本对接完成,从112日起,对小区内所有垃圾进行全面清理,保障小区卫生环境。

    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7873919


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: