您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 咨询投诉


三小旁流浪狗有严重安全隐患

信件编号: 来信时间: 2019-12-25 00:00
信件类型: 我要投诉 姓名: 安****
内容: 昨天送小孩上学,繁阳镇城关三小校门口附近有三条流浪狗突然扑向了我,幸亏反应快得以逃脱。后来才知道,这几条狗常年是在三小旁边小型服装厂周边转悠。这要是学生被攻击该是多么危险的事情,希望有关部门解决这一狗患问题。
答复情况:
答复单位:繁昌县公安局    答复时间:2020-01-03 16:26

答复意见:

“安全第一001”网友:

您好!对您反映的问题,县公安局答复如下:

我局立即安排属地城关派出所民警前往三小附近进行处置,但经民警现场多方查找,未发现有流浪野狗。经向周边群众了解,此处确有流浪狗出没。民警告知三小安保人员注意发现流浪狗出没,一旦发现,在先行采取必要措施的同时,立即拨打110报警。为消除安全隐患,民警细致走访了周边养犬户,要求加强对宠物犬的管理约束,防止宠物犬伤害他人。

以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7872250

 



用户满意度评价: 满意