您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 咨询投诉


老县政府拆迁扰民

信件编号: 来信时间: 2019-12-12 00:00
信件类型: 我要投诉 姓名: 好****
内容: 毅达小区仅一墙之隔的老县政府,正在拆迁,每天从早到晚,挖机声震耳欲聋,就中午休息二,三十分钟,昨晚竞施工到半夜11点,严重的干扰了整个小区居民,城市建设,我们理解支持,请合理安排施工时间,避免干扰居民,午休,晚上学生的学习,请主管部门核实协调,谢谢。
答复情况:
答复时间:2019-12-12 00:00

答复意见:

“好吵”网友:
    您好!对您反映的问题,县住房和城乡建设局答复如下:
    我局征收办已与施工单位联系,老县政府大院内房屋拆除已经结束。同时,将加大督查力度,规范房屋拆除工作,减少扰民现象。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861572。
用户满意度评价: 满意