您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 咨询投诉


投诉繁昌县浪琴湾物业

信件编号: 来信时间: 2019-12-05 00:00
信件类型: 我要投诉 姓名: 洋****
内容: 尊敬的政府领导: 
繁昌县浪琴湾小区的物业管理混乱,已有业主多次投诉,就不再赘述。现浪琴湾小区地下车库投入使用,物业用电子桩将地下人防车位封闭,不给全体业主使用,造成小区夜间停车拥挤,道路堵塞,如遇到雨雪天气,险象环生!按照物业法和大发快三物业管理条例,人防车位应向全体业主开放,建设单位不得将人防车位出售、附赠;出租的,不得超过3年。浪琴湾物业是否得到繁昌县人防办的许可,代管人防车位?县人防办是否允许物业收取人防车位停车费和租金?浪琴湾小区广大业主入住早已超过3年,物业将人防车位封闭不给业主使用是否违法?请政府领导看到老百姓的心声,予以明确答复。 
答复情况:
答复时间:2019-12-05 00:00

答复意见:

“洋葱头”网友: 
    您好!对您反映的问题,县房管局答复如下: 
    经核实,浪琴湾小区地下停车位已投入使用。其中人防工程停车位是由开发建设单位采取租赁的方式供业主停放车辆,且租期不超过3年。根据《大发快三官方开奖省物业管理条例》第八十六条规定,开发建设单位此行为并未违规。
    以上答复,如有疑问,请联系县房管局,联系电话:0553-7861813。
用户满意度评价: 满意