您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 咨询投诉


繁昌金桂苑房屋开户门相碰如何解决?

信件编号: 来信时间: 2019-12-24 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 艾****
内容: 繁昌县住建局领导:有一个问题咨询一下,“金桂苑”小区从工程进度看已接近验收了。我看了2号楼和3号楼东边户(01)与中间户(02)的房门距离很近,中间户(02)门打开时就会挡住东边户的通行。而购房合同的图纸上东边户与中间户(02号)都是向内开的。又查询了一下《住宅设计规范》的规定:向外开启的户门不应该妨碍公共交通及相邻户门开启,这种户型入户门设计违背此规要求并且影响了消防安全要求,存在消防安全隐患。这样的房屋明显与设计图纸不符并且影响正常通行的房屋能通过验收吗?请问打算如何监督公司解决?谢谢。
答复情况:
答复时间:2019-12-24 00:00

答复意见:

“艾家乡”网友:
    您好!对您反映的问题,县住房和城乡建设局答复如下:  
    1、您所关心的开户门相碰的相关问题,我局质监站已责成开发公司和施工企业全面开展自查,对不符合图纸设计和《规范》要求的立即进行整改;
    2、我局质监站将在后续的消防专项验收和竣工验收工作中严格按照图纸设计和《规范》对验收进行监督,对不符合图纸设计和《规范》要求的将不予通过验收。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7915026。
用户满意度评价: 满意