您的位置:大发快三官方开奖 >
互动交流 > 咨询投诉


繁昌县老政府改造扰民

信件编号: 来信时间: 2019-12-18 00:00
信件类型: 我要咨询 姓名: 吵****
内容: 老政府改造是好事,给老百姓带来幸福安静,但是不能没有白天黑夜的去改造施工啊,今天开始2019年12月18日早上6点不到就开始,晚上不到后半夜不停工,有关部门真的看不见吗?真的协调不了吗?挖机每日每夜的施工,我们毅达小区真的没有安宁,小孩要上学,老人需要休息。
答复情况:
答复时间:2019-12-18 00:00

答复意见:

“吵的厉害”网友:
    您好!对您反映的问题,县重点工程建设管理中心答复如下:
    繁昌县市民休闲运动公园项目由我中心经公开招标确定了施工单位,并于 2019年12月20日正式进场施工。之前拆迁单位按政府要求挖运渣土限期完成,故在16日至20日期间该拆迁公司加班加点施工,影响附近居民休息,我中心已告知该拆迁单位,要求其在不影响市民生活和休息的前提下尽快结束场地清理和渣土外运。同时,我中心也将在今后的市民休闲运动公园项目施工中,督促施工单位早晨施工时间不得早于6:30,中午午休时间也不得有超分贝的噪声,夜间施工时间不得超过20:00。如需夜间施工,必须办理夜间施工许可手续。  
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7913750。
用户满意度评价: 满意